Интерьер в стиле «Лофт»

Стиль «Лофт» родился в 40-50х годах 20 века в США. В те годы «великая депрессия» оставила после себя немало заброшенных промышленных зданий. Владельцы этих зданий, в попытках получить хоть малейшую выгоду, сдавали верхние этажи за очень небольшие деньги. Возможность приобретения дешевого собственного жилья привлекла молодых людей. Эти помещения обустраивались исходя из достатка и предпочтений новых хозяев. Использование различных предметов интерьера, минимально необходимых для комфортной жизни, позволило сделать грубое, не предназначенное для проживания помещение, уютным и домашним. Это и есть уникальный характер стиля «Лофт»

Сегодня стиль «Лофт» вовсе не указывает на несостоятельность. Знаменитые дизайнеры с уверенностью используют этот стиль в своих проектах.

Одним из неотъемлемых элементов интерьера в стиле «лофт» является кирпичная стена или грубая штукатурка, хромированные поверхности, металлические лестницы, отсутствие портьер на окнах, или использование светлых материалов с грубой фактурой. Так же с помощью портьер можно разграничить пространство на отдельные зоны, не используя при этом стены. Для освещения использовались переносные светильники с металлическим корпусом, прожекторы закрепленные на потолочных балках.

В современном мире, оформляя комнату в стиле «Лофт», берутся только некоторые элементы, характерные для этого стиля. Немаловажную роль в создании дизайна играет освещение. Многие производители светильников включают в свои каталоги все больше продукции в этом стиле: от грубых настольных ламп в виде водопроводных труб до неброских подвесов в виде лампы на тросе.

Совсем не обязательно использовать светильники выполненные в строгом соответствии с этим стилем. Можно «поиграть» на контрасте и повесить в грубое индустриальное помещение массивную люстру с множеством рожков. Она станет «изюминкой» и еще больше подчеркнет окружающий ее «лофт».

Бренд Crystal Lux дает Вам возможность максимально реализовать свои идеи. Если у Вас возникли трудности с подбором светильника, обращайтесь к нашим менеджерам в онлайн-чат или закажите обратный звонок.